Сериал «Ранчо» повествует о жизненных трудностях, выпавших на долю одного мужчины. Кольт Беннект, главный герой этой драматической истории, в свои тридцать лет не добился ровным счетом ничего. Он с малых лет грезил о том, что построит карьеру бейсболиста. Впрочем, мечты остались мечтами. Кольт оказался полным неудачником, неспособным самостоятельно строить свою взрослую жизнь.
Именно поэтому герой решил бросить всё и переехать из города в село, на ранчо своего отца, проживающего со вторым сыном. Первое время мужчине непривычна сельская жизнь, ему кажется, что он зря сюда приехал. Однако пути назад, да и податься ему больше некуда. Остается только жить по новым правилам, грезить бейсболом и подчас выпивать со своим братцем-алконавтом, который день ото дня ищет себе приятеля по пьянке.
В один момент Кольт приходит к мысли, что было бы неплохо поднять ранчо и построить на его основе семейный бизнес. Сам мужчина не справится – ему нужна помощь и отца, и брата. Вот только захотят ли родственники помочь герою? Или же очередная его мечта будет потоплена еще до того, как будет приведена в жизнь? И чем в итоге для Беннекта младшего обернется всё это большое приключение длинною в жизнь?